Jugendvereinsmeisterschaft 2017/18

Tabellen, DWZ-Auswertung, Ausschreibung [drucken]


Paarungen

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Herbertz, Daria () - 8. Kempkes, Maximilian () 1 - 0
2 9. Kovac, Annalena () - 2. Hülsmann, Nils () 0 - 1
3 3. Feller, Lukas () - 10. Tschöpe, Alexander () 1 - 0
4 11. Schickler, Leon Jesse () - 4. Stutt, Jonas () 0 - 1
5 5. Vöpel, Erik () - 12. Baykus, Mehmet () 1 - 0
6 13. Ziegler, Richard () - 6. Beckert, Zoe () 0 - 1
7 7. Vöpel, Hendrik () - 14. Vinotharan, Roschan () 0 - 1
8 15. Thamarajah, Ajin () - 16. spielfrei () + - -
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. Hülsmann, Nils (1) - 15. Thamarajah, Ajin (1) 1 - 0
2 6. Beckert, Zoe (1) - 5. Vöpel, Erik (1) 0 - 1
3 10. Tschöpe, Alexander (0) - 1. Herbertz, Daria (1) 0 - 1
4 14. Vinotharan, Roschan (1) - 3. Feller, Lukas (1) 0 - 1
5 4. Stutt, Jonas (1) - 7. Vöpel, Hendrik (0) ½ - ½
6 8. Kempkes, Maximilian (0) - 11. Schickler, Leon Jesse (0) 1 - 0
7 12. Baykus, Mehmet (0) - 9. Kovac, Annalena (0) 1 - 0
8 13. Ziegler, Richard (0) - 16. spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. Feller, Lukas (2) - 1. Herbertz, Daria (2) ½ - ½
2 4. Stutt, Jonas (1½) - 2. Hülsmann, Nils (2) 0 - 1
3 5. Vöpel, Erik (2) - 13. Ziegler, Richard (1) 1 - 0
4 15. Thamarajah, Ajin (1) - 6. Beckert, Zoe (1) 0 - 1
5 8. Kempkes, Maximilian (1) - 12. Baykus, Mehmet (1) 1 - 0
6 9. Kovac, Annalena (0) - 14. Vinotharan, Roschan (1) 0 - 1
7 10. Tschöpe, Alexander (0) - 7. Vöpel, Hendrik (½) 0 - 1
8 11. Schickler, Leon Jesse (0) - 16. spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. Hülsmann, Nils (3) - 5. Vöpel, Erik (3) 1 - 0
2 1. Herbertz, Daria (2½) - 14. Vinotharan, Roschan (2) 1 - 0
3 6. Beckert, Zoe (2) - 3. Feller, Lukas (2½) ½ - ½
4 7. Vöpel, Hendrik (1½) - 8. Kempkes, Maximilian (2) 1 - 0
5 13. Ziegler, Richard (1) - 4. Stutt, Jonas (1½) ½ - ½
6 11. Schickler, Leon Jesse (1) - 15. Thamarajah, Ajin (1) 1 - 0
7 12. Baykus, Mehmet (1) - 10. Tschöpe, Alexander (0) 1 - 0
8 9. Kovac, Annalena (0) - 16. spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 3. Feller, Lukas (3) - 2. Hülsmann, Nils (4) 1 - 0
2 5. Vöpel, Erik (3) - 1. Herbertz, Daria (3½) 0 - 1
3 4. Stutt, Jonas (2) - 12. Baykus, Mehmet (2) 1 - 0
4 7. Vöpel, Hendrik (2½) - 11. Schickler, Leon Jesse (2) 1 - 0
5 8. Kempkes, Maximilian (2) - 6. Beckert, Zoe (2½) 0 - 1
6 14. Vinotharan, Roschan (2) - 13. Ziegler, Richard (1½) ½ - ½
7 15. Thamarajah, Ajin (1) - 9. Kovac, Annalena (1) 1 - 0
8 10. Tschöpe, Alexander (0) - 16. spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Herbertz, Daria (4½) - 2. Hülsmann, Nils (4) 1 - 0
2 6. Beckert, Zoe (3½) - 7. Vöpel, Hendrik (3½) 1 - 0
3 3. Feller, Lukas (4) - 4. Stutt, Jonas (3) 1 - 0
4 14. Vinotharan, Roschan (2½) - 5. Vöpel, Erik (3) 1 - 0
5 11. Schickler, Leon Jesse (2) - 13. Ziegler, Richard (2) 0 - 1
6 12. Baykus, Mehmet (2) - 15. Thamarajah, Ajin (2) ½ - ½
7 9. Kovac, Annalena (1) - 10. Tschöpe, Alexander (1) ½ - ½
8 8. Kempkes, Maximilian (2) - 16. spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Herbertz, Daria (5½) - 6. Beckert, Zoe (4½) 1 - 0
2 7. Vöpel, Hendrik (3½) - 3. Feller, Lukas (5) 0 - 1
3 2. Hülsmann, Nils (4) - 14. Vinotharan, Roschan (3½) ½ - ½
4 5. Vöpel, Erik (3) - 4. Stutt, Jonas (3) ½ - ½
5 13. Ziegler, Richard (3) - 8. Kempkes, Maximilian (3) 0 - 1
6 10. Tschöpe, Alexander (1½) - 15. Thamarajah, Ajin (2½) 0 - 1
7 9. Kovac, Annalena (1½) - 11. Schickler, Leon Jesse (2) 0 - 1
8 12. Baykus, Mehmet (2½) - 16. spielfrei (0) + - -

* Das Ergebnis wurde vorläufig remis gesetzt, um die Paarungen der nächsten Runde ermitteln zu können.