Remscheider Stadtmeisterschaft 2017

Tabellen, DWZ-Auswertung, Ausschreibung [drucken]


Paarungslisten

Paarungsliste der 7. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. Tayyar, Alptug (5½) - 4. Ferger, Jürgen (4) 1 - 0
2 1. Waagener, Ulrich (5) - 5. Lin, Yi (3½) 1 - 0
3 13. Ehringfeld, Michael (3) - 3. Freiknecht, Holger (4½) + - -
4 7. Löffler, Manfred (3) - 8. Hauptfleisch, Udo (3) 0 - 1
5 12. Stiller, Joachim (3) - 9. Koslowski, Kasimir (3) 0 - 1
6 11. Sagert, Albert (2½) - 10. Müller, Kurt-Wilhelm (2) + - -
7 14. Atac, Ogün (2) - 15. Stracke, André (1½) - - +
8 6. Hein, Lothar (2½) - 16. spielfrei (0) + - -

Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 2. Tayyar, Alptug (4½) - 12. Stiller, Joachim (3) 1 - 0
2 8. Hauptfleisch, Udo (3) - 1. Waagener, Ulrich (4) 0 - 1
3 3. Freiknecht, Holger (3½) - 5. Lin, Yi (3½) 1 - 0
4 4. Ferger, Jürgen (3) - 6. Hein, Lothar (2½) 1 - 0
5 9. Koslowski, Kasimir (2) - 11. Sagert, Albert (2½) 1 - 0
6 14. Atac, Ogün (2) - 13. Ehringfeld, Michael (2) 0 - 1
7 15. Stracke, André (1) - 10. Müller, Kurt-Wilhelm (1½) ½ - ½
8 7. Löffler, Manfred (2) - 16. spielfrei (0) + - -

Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Waagener, Ulrich (3) - 3. Freiknecht, Holger (3½) 1 - 0
2 11. Sagert, Albert (2½) - 2. Tayyar, Alptug (3½) 0 - 1
3 5. Lin, Yi (2½) - 6. Hein, Lothar (2½) 1 - 0
4 12. Stiller, Joachim (2) - 7. Löffler, Manfred (2) 1 - 0
5 13. Ehringfeld, Michael (2) - 8. Hauptfleisch, Udo (2) 0 - 1
6 4. Ferger, Jürgen (2) - 10. Müller, Kurt-Wilhelm (1½) + - -
7 15. Stracke, André (1) - 9. Koslowski, Kasimir (1) 0 - 1
8 14. Atac, Ogün (1) - 16. spielfrei (0) + - -

Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 1. Waagener, Ulrich (3) - 2. Tayyar, Alptug (2½) 0 - 1
2 3. Freiknecht, Holger (2½) - 4. Ferger, Jürgen (2) 1 - 0
3 5. Lin, Yi (2) - 11. Sagert, Albert (2) ½ - ½
4 6. Hein, Lothar (1½) - 12. Stiller, Joachim (2) 1 - 0
5 7. Löffler, Manfred (1) - 15. Stracke, André (1) 1 - 0
6 8. Hauptfleisch, Udo (1) - 14. Atac, Ogün (1) 1 - 0
7 13. Ehringfeld, Michael (1) - 9. Koslowski, Kasimir (1) + - -
8 10. Müller, Kurt-Wilhelm (½) - 16. spielfrei (0) + - -

Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 4. Ferger, Jürgen (2) - 1. Waagener, Ulrich (2) 0 - 1
2 2. Tayyar, Alptug (2) - 3. Freiknecht, Holger (2) ½ - ½
3 14. Atac, Ogün (1) - 5. Lin, Yi (1) 0 - 1
4 11. Sagert, Albert (1) - 13. Ehringfeld, Michael (1) 1 - 0
5 12. Stiller, Joachim (1) - 15. Stracke, André (1) 1 - 0
6 6. Hein, Lothar (½) - 7. Löffler, Manfred (1) 1 - 0
7 10. Müller, Kurt-Wilhelm (½) - 8. Hauptfleisch, Udo (0) 0 - 1
8 9. Koslowski, Kasimir (0) - 16. spielfrei (0) + - -

Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 5. Lin, Yi (1) - 2. Tayyar, Alptug (1) 0 - 1
2 3. Freiknecht, Holger (1) - 14. Atac, Ogün (1) 1 - 0
3 15. Stracke, André (1) - 4. Ferger, Jürgen (1) 0 - 1
4 1. Waagener, Ulrich (1) - 6. Hein, Lothar (½) 1 - 0
5 13. Ehringfeld, Michael (½) - 10. Müller, Kurt-Wilhelm (0) ½ - ½
6 7. Löffler, Manfred (0) - 9. Koslowski, Kasimir (0) 1 - 0
7 8. Hauptfleisch, Udo (0) - 12. Stiller, Joachim (0) 0 - 1
8 11. Sagert, Albert (0) - 16. spielfrei (0) + - -

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Punkte - TNr Teilnehmer Punkte Ergebnis
1 10. Müller, Kurt-Wilhelm () - 1. Waagener, Ulrich () 0 - 1
2 2. Tayyar, Alptug () - 8. Hauptfleisch, Udo () 1 - 0
3 9. Koslowski, Kasimir () - 3. Freiknecht, Holger () 0 - 1
4 4. Ferger, Jürgen () - 11. Sagert, Albert () 1 - 0
5 12. Stiller, Joachim () - 5. Lin, Yi () 0 - 1
6 6. Hein, Lothar () - 13. Ehringfeld, Michael () ½ - ½
7 14. Atac, Ogün () - 7. Löffler, Manfred () 1 - 0
8 15. Stracke, André () - 16. spielfrei () + - -

* Das Ergebnis wurde vorläufig remis gesetzt,
um die Paarungen der nächsten Runde ermitteln zu können.