Termine der Saison 2018/2019

28.07.2018 [drucken]



Mannschaften Einzelturniere jug etc neu alle
12345U20 VMPokalRapidBlitzStadt keine


Montag 16.07.2018Sommerferienbis 28.08.18
Mittwoch 01.08.2018Meldeschlußfür die Aufstellung ALLER Mannschaften der kommenden Saison
Freitag 24.08.201816:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 31.08.201816:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 31.08.201820:00 - 23:00 Uhr
Vereinsblitz 1Runde 1 der Vereinsblitzmeisterschaft
Sonntag 02.09.201810:00 - 16:00 Uhr
SW Remscheid 1 - Elberfelder SG 14er-Pokal, Runde 1
Sonntag 02.09.201810:00 - 16:00 Uhr
SW Remscheid 3 - Mettmann-Sport 2Runde 1, wurde verlegt vom 16.09.2018 auf heute
Freitag 07.09.201816:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 07.09.201820:00 - 23:00 Uhr
Vereinsrapid 1Runde 1
Freitag 14.09.201816:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 14.09.201820:00 - 23:55 Uhr
Vereinsmeisterschaft 1Runde 1
Samstag 15.09.201815:00 - 21:00 Uhr
Radevormwalder SV 1 - SW Remscheid 2Runde 1, Bezirksliga U20
Sonntag 16.09.201810:00 - 16:00 Uhr
SW Remscheid 1 - Krefelder SK Turm 3Runde 1
Freitag 21.09.201816:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 21.09.201820:00 - 23:00 Uhr
Vereinsblitz 2Runde 2 der Vereinsblitzmeisterschaft
Samstag 22.09.201810:00 - 20:00 Uhr
Solingen
SJBL EM, Termin 1Bezirks-Einzelmeisterschaften 2018-19, U18 U16 U14
Sonntag 23.09.201810:00 - 16:00 Uhr
SG Solingen 6 - SW Remscheid 2Runde 1, wurde verlegt vom 09.09.2018 auf heute.
Freitag 28.09.201816:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 28.09.201820:00 - 23:55 Uhr
Vereinsmeisterschaft 2Runde 2
Samstag 29.09.201815:00 - 21:00 Uhr
spielfrei - SW Remscheid 2Runde 2, Bezirksliga U20
Sonntag 30.09.201810:00 - 16:00 Uhr
SW Remscheid 2 - Radevormwalder SV 1Runde 2
Mittwoch 03.10.2018Tag der Einheit
Freitag 05.10.201816:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 05.10.201820:00 - 23:00 Uhr
Vereinsrapid 2Runde 2
Samstag 06.10.201810:00 - 20:00 Uhr
Solingen
SJBL EM, Termin 2Bezirks-Einzelmeisterschaften 2018-19, alle Altersgruppen
Sonntag 07.10.201810:00 - 16:00 Uhr
Bahn-SC Wuppertal 2 - SW Remscheid 1Runde 2
Sonntag 07.10.201810:00 - 16:00 Uhr
Elberfelder SG 6 -SW Remscheid 3Runde 2
Freitag 12.10.201816:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 12.10.201820:00 - 23:55 Uhr
Vereinsmeisterschaft 3Runde 3
Montag 15.10.2018Herbstfereienbis 27.10.2018
Freitag 19.10.201820:00 - 23:55 Uhr
Vereinsblitz 3Runde 3 der Vereinsblitzmeisterschaft
Donnerstag 01.11.2018Allerheiligen
Freitag 02.11.201816:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 02.11.201820:00 - 23:55 Uhr
Vereinsmeisterschaft 4Runde 4
Samstag 03.11.201810:00 - 20:00 Uhr
Solingen
SJBL EM, Termin 3Bezirks-Einzelmeisterschaften 2018-19, U18 U16 U14
Sonntag 04.11.201810:00 - 16:00 Uhr
Bahn-SC Wuppertal 5 - SW Remscheid 2Runde 3
Freitag 09.11.201816:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 09.11.201820:00 - 23:00 Uhr
Vereinsrapid 3Runde 3
Samstag 10.11.201815:00 - 21:00 Uhr
SW Remscheid 1 - SF Lennep 1Runde 1, Verbandsliga U20
Sonntag 11.11.201810:00 - 16:00 Uhr
SW Remscheid 1 - SF Erkelenz 1Runde 3
Sonntag 11.11.201810:00 - 16:00 Uhr
SW Remscheid 3 - spielfreiRunde 3
Freitag 16.11.201816:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 16.11.201820:00 - 23:55 Uhr
Vereinsmeisterschaft 5Runde 5
Samstag 17.11.201810:00 - 20:00 Uhr
Solingen
SJBL EM, Termin 4Bezirks-Einzelmeisterschaften 2018-19, alle Altersgruppen
Freitag 23.11.201816:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 23.11.201820:00 - 23:00 Uhr
Vereinsblitz 4Runde 4 der Vereinsblitzmeisterschaft
Freitag 30.11.201816:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 30.11.201820:00 - 23:55 Uhr
Vereinsmeisterschaft 6Runde 6
Samstag 01.12.201815:00 - 21:00 Uhr
SW Remscheid 2 - SF Neviges 1Runde 3, Bezirksliga U20
Sonntag 02.12.201810:00 - 16:00 Uhr
SC Solingen 28 2 - SW Remscheid 2Runde 4
Freitag 07.12.201816:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 07.12.201820:00 - 23:00 Uhr
Vereinsrapid 4Runde 4
Samstag 08.12.201815:00 - 21:00 Uhr
Düsseldorfer SK 2 - SW Remscheid 1Runde 2, Verbandsliga U20
Freitag 14.12.201816:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 14.12.201820:00 - 23:55 Uhr
Vereinsmeisterschaft 7Runde 7
Sonntag 16.12.201810:00 - 16:00 Uhr
SW Remscheid 1 - Rheydter SV 1Runde 4
Sonntag 16.12.201810:00 - 16:00 Uhr
SW Remscheid 3 - SG Solingen 8Runde 4
Freitag 21.12.2018Weihnachtsferienbis 04.01.2019
Freitag 21.12.201820:00 - 23:00 Uhr
Weihnachts-BlitzRunde 5 der Vereinsblitzmeisterschaft
Montag 24.12.2018Heilig Abend
Dienstag 25.12.20181. Weihnachtstag
Mittwoch 26.12.20182. Weihnachtstag
Montag 31.12.2018Silvester
Dienstag 01.01.2019Neujahr
Mittwoch 02.01.201900:00 - 00:00 Uhr
Kranenburg
Verbands-EM, U12 -U182.1. bis 6.1.
Freitag 11.01.201916:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Samstag 12.01.201915:00 - 21:00 Uhr
Bahn-SC Wuppertal 1 - SW Remscheid 2Runde 4, Bezirksliga U20
Sonntag 13.01.201910:00 - 16:00 Uhr
SF Lennep 2 - SW Remscheid 3Runde 5, wurde verlegt vom 20.01.2019 auf heute
Freitag 18.01.201916:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 18.01.201920:00 - 23:55 Uhr
Vereinsmeisterschaft 8Runde 8
Samstag 19.01.201915:00 - 21:00 Uhr
SW Remscheid 1 - SF Vonkeln 1Runde 3, Verbandsliga U20
Sonntag 20.01.201910:00 - 16:00 Uhr
SG Kaarst 1 - SW Remscheid 1Runde 5
Freitag 25.01.201916:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 25.01.201920:00 - 23:00 Uhr
Vereinsrapid 5Runde 5
Sonntag 27.01.201910:00 - 16:00 Uhr
SW Remscheid 2 - SF Lennep 1Runde 5
Freitag 01.02.201916:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 01.02.201920:00 - 23:55 Uhr
Vereinsmeisterschaft 9Runde 9
Samstag 02.02.201915:00 - 21:00 Uhr
SW Remscheid 2 - SV Wermelskirchen 1Runde 5, Bezirksliga U20
Freitag 08.02.201916:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 08.02.201920:00 - 23:00 Uhr
Vereinsblitz 6Runde 6 der Vereinsblitzmeisterschaft
Samstag 09.02.201915:00 - 21:00 Uhr
SW Remscheid 1 - Mettmann-Sport 1 \tRunde 4, Verbandsliga U20
Sonntag 10.02.201910:00 - 16:00 Uhr
Elberfelder SG 4 - SW Remscheid 2Runde 6
Freitag 15.02.201916:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 15.02.201920:00 - 23:55 Uhr
Vereinsmeisterschaft 10Runde 9
Freitag 22.02.201916:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 22.02.201920:00 - 23:00 Uhr
Vereinsrapid 6Runde 6
Samstag 23.02.201915:00 - 21:00 Uhr
Elberfelder SG 1 -SW Remscheid 1Runde 5, Verbandsliga U20
Sonntag 24.02.201910:00 - 16:00 Uhr
SW Remscheid 1 - Düsseldorfer SK 3Runde 6
Sonntag 24.02.201910:00 - 16:00 Uhr
SW Remscheid 3 - Velberter SG 3Runde 6
Freitag 01.03.201916:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 01.03.201920:00 - 23:55 Uhr
Vereinsmeisterschaft 11Runde 9
Montag 04.03.2019Rosenmontag
Freitag 08.03.201910:00 - 17:00 Uhr
Castello Düsseldorf
Schulschach-Landesfinale 2018Schulmannschaften in vier Wettkampfklassen
Freitag 08.03.201920:00 - 23:00 Uhr
Vereinsblitz 7Runde 7 der Vereinsblitzmeisterschaft
Sonntag 10.03.201910:00 - 16:00 Uhr
SW Remscheid 2 - TV Witzhelden 2Runde 7
Freitag 15.03.201916:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 15.03.201920:00 - 23:55 Uhr
Vereinsmeisterschaft 12Runde 9
Samstag 16.03.201915:00 - 21:00 Uhr
SG Solingen 3 - SW Remscheid 2Runde 6, Bezirksliga U20
Samstag 16.03.201915:00 - 21:00 Uhr
SW Remscheid 1 - Ratinger SK 1Runde 6, Verbandsliga U20
Freitag 22.03.201916:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 22.03.201920:00 - 23:00 Uhr
Vereinsrapid 7Runde 7
Sonntag 24.03.201910:00 - 16:00 Uhr
OSC Rheinhausen 2 - SW Remscheid 1Runde 7
Sonntag 24.03.201910:00 - 16:00 Uhr
SF Vonkeln 4 - SW Remscheid 3Runde 7
Freitag 29.03.201916:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 29.03.201920:00 - 23:55 Uhr
Vereinsmeisterschaft 13Runde 9
Freitag 05.04.201916:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Samstag 06.04.201915:00 - 21:00 Uhr
SC Tornado Wuppertal 1 - SW Remscheid 1Runde 6, Verbandsliga U20
Samstag 06.04.201915:00 - 21:00 Uhr
SW Remscheid 2 - Elberfelder SG 2Runde 7, Bezirksliga U20
Freitag 12.04.201916:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Samstag 13.04.201900:00 - 00:00 Uhr
Krefeld
Verbands-EM, U8 und U10offenenes Turnier
Montag 15.04.2019Osterferienbis 27.04.2019
Freitag 19.04.2019Karfreitag
Sonntag 21.04.2019Ostersonntag
Montag 22.04.2019Ostermontag
Sonntag 28.04.201910:00 - 16:00 Uhr
SW Remscheid 1 - SF Moers 2Runde 8
Sonntag 28.04.201910:00 - 16:00 Uhr
SW Remscheid 3 -SV Wermelskirchen 3Runde 8
Mittwoch 01.05.2019Tag der Arbeit
Freitag 03.05.201916:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 03.05.201920:00 - 23:55 Uhr
Stadtmeisterschaft 1Runde 1
Sonntag 05.05.201910:00 - 16:00 Uhr
MTV Langenberg 1 - SW Remscheid 2Runde 8
Freitag 10.05.201916:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 10.05.201920:00 - 23:55 Uhr
Stadtmeisterschaft 2Runde 2
Freitag 17.05.201916:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 17.05.201920:00 - 23:55 Uhr
Stadtmeisterschaft 3Runde 3
Sonntag 19.05.201910:00 - 16:00 Uhr
Bahn-SC Wuppertal 7 -SW Remscheid 3Runde 9
Sonntag 19.05.201910:00 - 16:00 Uhr
SK Turm Kleve 2 - SW Remscheid 1Runde 9
Freitag 24.05.201916:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 24.05.201920:00 - 23:55 Uhr
Stadtmeisterschaft 4Runde 4
Donnerstag 30.05.2019Christi Himmelfahrt
Freitag 31.05.201916:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 31.05.201920:00 - 23:55 Uhr
Stadtmeisterschaft EErsatztermin
Sonntag 02.06.201910:00 - 16:00 Uhr
SW Remscheid 2 - SF Vonkeln 3Runde 9
Freitag 07.06.201916:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 07.06.201920:00 - 23:55 Uhr
Stadtmeisterschaft 5Runde 5
Sonntag 09.06.2019Pfingstsonntag
Montag 10.06.2019Pfingstmontag
Dienstag 11.06.2019Pfingstferien
Freitag 14.06.201916:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 14.06.201920:00 - 23:55 Uhr
Stadtmeisterschaft 6Runde 6
Donnerstag 20.06.2019Fronleichnam
Freitag 21.06.201916:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 21.06.201920:00 - 23:55 Uhr
Stadtmeisterschaft EErsatztermin
Freitag 28.06.201916:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 28.06.201920:00 - 23:55 Uhr
Stadtmeisterschaft 7Runde 7
Freitag 05.07.201916:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Freitag 05.07.201919:30 - 21:30 Uhr
Mitgliederversammlung ?Termin ist noch nicht ganz sicher!
Freitag 12.07.201916:30 - 19:00 Uhr
Schachunterrichtfür Kinder und Jugendliche in mehreren Gruppen
Montag 15.07.2019Sommerferienbis 27.08.2019
Donnerstag 01.08.2019Meldeschlußfür die Aufstellung ALLER Mannschaften der kommenden Saison
Donnerstag 03.10.2019Tag der Einheit
Freitag 01.11.2019Allerheiligen
Dienstag 24.12.2019Heilig Abend
Mittwoch 25.12.20191. Weihnachtstag
Donnerstag 26.12.20192. Weihnachtstag
Dienstag 31.12.2019Silvester