Mannschaftsmeisterschaft in der Saison 2018/2019

02.09.2018 Spielberichtskarten [drucken]


3. Mannschaft - 2. Bezirksklasse

RangMannschaft123456789SpielePunkteBrett-P
1Velberter SG 3**2,04,0226.0
2SW Remscheid 3**5,0125.0
3SF Vonkeln 44,0**124.0
3Bahn-SC Wuppertal 7**4,0124.0
5SF Lennep 2**3,5123.5
6SV Wermelskirchen 32,02,5**204.5
7SG Solingen 82,0**102.0
8Mettmann-Sport 21,0**101.0
9Elberfelder SG 6**000.0

Einzelergebnisse

RangNameDWZ123456789G+=-Pu%
17Spreu, Jörg1487111001100
18Scheidt, Claus-Wieland1382000000
19Lai, Nico1376000000
20Vöpel, Christian1238111001100
21Feller, Lukas1195000000
22Herbertz, Daria1252111001100
23Hülsmann, Nils1223111001100
24Vinotharan, Roschan1043000000
25Heemels, Leonhard10300100100
29Beckert, Zoe893111001100
Mannschaftsergebnis11875000000006501583

Die vorläufige DWZ-Auswertung und weitere Infos zur Mannschaft gibt es auf dem NRW-Portal.

Termine

Spieltag Paarung Abfahrt
02.09.2018 1 1  SW Remscheid 3 - Mettmann-Sport 2
07.10.2018 2  Elberfelder SG 6 -SW Remscheid 3 9.15 Uhr
11.11.2018 3  SW Remscheid 3 - spielfrei
16.12.2018 4  SW Remscheid 3 - SG Solingen 8
13.01.2019 2 5  SF Lennep 2 - SW Remscheid 3 9.30 Uhr
24.02.2019 6  SW Remscheid 3 - Velberter SG 3
24.03.2019 7  SF Vonkeln 4 - SW Remscheid 3 9.25 Uhr
28.04.2019 8  SW Remscheid 3 -SV Wermelskirchen 3  
19.05.2019 9  Bahn-SC Wuppertal 7 -SW Remscheid 3 9.15 Uhr

1 Der Termin wurde verlegt vom 16.09.2018 auf den 02.09.2018.
2 Der Termin wurde verlegt vom 20.01.2019 auf den 13.01.2019.

Bei Heimspielen trifft sich die Mannschaft um 9.45 Uhr im Spiellokal.