Mannschaftsmeisterschaft in der Saison 2017/2018

15.04.2018 Spielberichtskarten [drucken]


3. Mannschaft - 1. Bezirksklasse

RangMannschaft12345678910SpielePunkteBrett-P
1SF Lennep 1**3,05,06,07,06,56,05,54,56,091649.5
2SF Vonkeln 35,0**4,04,04,56,54,55,54,55,091643.5
3Elberfelder SG 43,04,0**6,03,07,06,03,56,55,591244.5
4Bahn-SC Wuppertal 62,04,02,0**4,55,54,53,08,02,59936.0
5Ronsdorfer SV 21,03,55,03,5**3,04,04,04,55,09833.5
6SW Remscheid 31,51,51,02,55,0**6,05,03,05,59831.0
7Vohwinkeler SC 22,03,52,03,54,02,0**5,55,05,09732.5
8SF Unterbarmen 12,52,53,55,04,03,02,5**4,05,59732.5
9SG Solingen 73,53,51,50,03,55,03,04,0**5,09529.0
10SG Solingen 82,03,02,55,53,02,53,02,53,0**9227.0

Einzelergebnisse

RangNameDWZ123456789G+=-Pu%
17Löffler, Manfred1548+1001+016303350
18Stiller, Joachim1461½001-+1-52122.550
19Scheidt, Claus-Wieland1390½1000+061141.525
20Koslowski, Kasimir1397001101½1½9423556
21Müller, Kurt-Wilhelm1364000000
22Lai, Nico129001--2101150
23Atac, Ogün11670+0½0050140.510
24Stollwerk, Willi13821½100½6222350
3001Casbach, Ernst Arno106700½30120.517
3002Heemels, Leonhard97001+000117304343
25Vöpel, Christian012101150
26Hülsmann, Nils1186012101150
27Feller, Lukas11310+100100
28Herbertz, Daria10471122002100
29Stutt, Jonas9400100100
30Vöpel, Erik91000200200
36Vöpel, Hendrik74900200200
Mannschaftsergebnis110515.551.51.53562.572278373143

Die vorläufige DWZ-Auswertung und weitere Infos zur Mannschaft gibt es auf dem NRW-Portal.

Termine

Spieltag Paarung
24.09.2017 1  SW Remscheid 3 - Elberfelder SG 4
22.10.2017 2  SG Solingen 8 - SW Remscheid 3
12.11.2017 3  SW Remscheid 3 - Ronsdorfer SV 2
10.12.2017 1 4  SF Lennep 1 - SW Remscheid 3
21.01.2018 5  SW Remscheid 3 - SF Vonkeln 3
04.02.2018 6  SG Solingen 7 - SW Remscheid 3
25.02.2018 7  SW Remscheid 3 - SF Unterbarmen 1
18.03.2018 8  SW Remscheid 3 - Vohwinkeler SC 2
15.04.2018 2 9  Bahn-SC Wuppertal 6 - SW Remscheid 3

1 Der Spielort wurde verlegt: der Kampf findet bei SW Remscheid statt.
2 Der Spielort wurde verlegt: der Kampf findet bei SW Remscheid statt.