Mannschaftsmeisterschaft in der Saison 2017/2018

31.08.2017 Spielberichtskarten [drucken]


Jugendmannschaft U20 - Verbandsliga Ost

RangMannschaft1234567SpielePunkteBrett-P
1SC Erkrath 1**17,01317.0
2Mettmann-Sport 1**14,01314.0
3SG Solingen 2**13,01313.0
4SF Vonkeln 111,0**1111.0
5Elberfelder SG 19,0**119.0
6Radevormwalder SV 16,0**116.0
7SW Remscheid 1**000.0

Einzelergebnisse

RangNameDWZ1234567G+=-Pu%
1Scholtyschik, Kevin1547000000
2Lai, Nico1290000000
3Hülsmann, Nils1186000000
4Feller, Lukas1131000000
5Herbertz, Daria1047000000
6Stutt, Jonas940000000
7Vöpel, Erik910000000
8Kovac, Annalena772000000
9Ziegler, Richard--000000
Mannschaftsergebnis 0000000000000

Die vorläufige DWZ-Auswertung und weitere Infos zur Mannschaft gibt es auf dem NRW-Portal.

Termine

Spieltag Paarung Abfahrt
14.10.2017 1  SW Remscheid 1 - spielfrei
02.12.2017 2  SW Remscheid 1 - SF Vonkeln 1  
13.01.2018 3  Elberfelder SG 1 - SW Remscheid 1 14.15 Uhr
24.02.2018 4  SW Remscheid 1 - SC Erkrath 1
10.03.2018 5  Radevormwalder SV 1 - SW Remscheid 1 14.15 Uhr
14.04.2018 6  SW Remscheid 1 - Mettmann-Sport 1
28.04.2018 7  SG Solingen 2 - SW Remscheid 1 14.25 Uhr

Bei Heimspielen trifft sich die Mannschaft um 14.45 Uhr im Spiellokal.