Vereins-Rapidmeisterschaft 2017/2018

24.11.2017 Ausschreibung [drucken]


Tabelle: 4 aus 7

RangName1234567
1Tayyar, Alptug60202020
2Waagener, Ulrich44131417
3Hauptfleisch, Udo42171510
4Freiknecht, Holger41151214
5Löffler, Manfred38101315
6Koslowski, Kasimir3614913
7Sagert, Albert32111011
8Scheidt, Claus-Wieland291712
9Konrad, Heinz231211
10Vöpel, Christian99
*Hosnjak, Christian251015
*Arnz, Tom Niklas99
*Ramsel, Jan-Philipp88
Teilnehmer81210

* Gäste ohne Wertung, () Streichergebnis



Vereinsrapid Runde 3

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Rang TNr Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 Punkte PktSum GegWrt
1. 2. Tayyar,Alptug 1971 8s1 5w1 4s1 2w½ 3s1 4.5 14.0 1711
2. 1. Waagener,Ulrich 2012 9w1 3s1 6w1 1s½ 5w1 4.5 14.0 1682
3. 4. Hosnjak,Christian 1661 7s1 2w0 5s1 4w1 1w0 3.0 10.0 1754
4. 5. Löffler,Manfred 1548 10w1 9s1 1w0 3s0 6w1 3.0 10.0 1512
5. 3. Freiknecht,Holger 1848 6w1 1s0 3w0 10s1 2s0 2.0 7.0 1608
6. 8. Koslowski,Kasimir 1397 5s0 7w1 2s0 8w1 4s0 2.0 6.0 1657
7. 9. Scheidt,Claus-Wieland 1390 3w0 6s0 10w1 9s½ 8w½ 2.0 4.5 1416
8. 7. Sagert,Albert 1488 1w0 10s1 9w0 6s0 7s½ 1.5 4.5 1458
9. 6. Hauptfleisch,Udo 1533 2s0 4w0 8s1 7w½ 10s0 1.5 4.0 1488
10. 10. Vöpel,Christian   4s0 8w0 7s0 5w0 9w1 1.0 1.0 1561

Vereinsrapid Runde 2

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Rang TNr Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 Punkte PktSum GegWrt
1. 2. Tayyar,Alptug 1971 11w1 10s1 4w1 6s½ 7w1 4.5 14.0 1674
2. 11. Scheidt,Claus-Wieland 1390 8w1 6s0 11w1 7w½ 4s1 3.5 10.0 1735
3. 7. Hauptfleisch,Udo 1533 4w0 12s1 10w1 8s½ 6w1 3.5 9.0 1655
4. 1. Waagener,Ulrich 2013 3s1 7w1 1s0 5w1 2w0 3.0 11.0 1621
5. 6. Löffler,Manfred 1548 10w0 11s1 8w1 4s0 9w1 3.0 8.0 1593
6. 3. Freiknecht,Holger 1848 9s1 2w1 7s0 1w½ 3s0 2.5 10.0 1601
7. 4. Konrad,Heinz 1663 12w1 4s0 6w1 2s½ 1s0 2.5 9.0 1724
8. 5. Hosnjak,Christian 1661 2s0 9w1 5s0 3w½ 11s1 2.5 6.0 1481
9. 9. Arnz,Tom Niklas 1447 6w0 8s0 12w1 10s1 5s0 2.0 5.0 1562
10. 12. Ramsel,Jan-Philipp 1356 5s1 1w0 3s0 9w0 12s0 1.0 5.0 1579
11. 8. Sagert,Albert 1488 1s0 5w0 2s0 12w1 8w0 1.0 2.0 1593
12. 10. Koslowski,Kasimir 1397 7s0 3w0 9s0 11s0 10w1 1.0 1.0 1497

Vereinsrapid Runde 1

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Rang TNr Teilnehmer TWZ 1 2 3 4 5 Punkte PktSum GegWrt
1. 2. Tayyar,Alptug 1971 2w1 4s0 5w1 3s1 7s1 4.0 11.0 1656
2. 6. Hauptfleisch,Udo 1533 1s0 6w1 8s1 4w1 3w½ 3.5 9.5 1685
3. 3. Freiknecht,Holger 1848 7s1 5s½ 4w1 1w0 2s½ 3.0 10.5 1680
4. 8. Koslowski,Kasimir 1397 6s1 1w1 3s0 2s0 8w1 3.0 10.0 1713
5. 1. Waagener,Ulrich 2013 8s1 3w½ 1s0 7w1 6s½ 3.0 9.5 1704
6. 4. Konrad,Heinz 1663 4w0 2s0 7w½ 8s1 5w½ 2.0 4.0 1596
7. 7. Sagert,Albert 1488 3w0 8w½ 6s½ 5s0 1w0 1.0 3.5 1809
8. 5. Löffler,Manfred 1548 5w0 7s½ 2w0 6w0 4s0 0.5 2.0 1619