Mannschaftsmeisterschaft in der Saison 2018/2019

16.12.2018 Spielberichtskarten [drucken]


3. Mannschaft - 2. Bezirksklasse

RangMannschaft123456789SpielePunkteBrett-P
1Bahn-SC Wuppertal 7**4,03,54,04,54816.0
2SW Remscheid 3**5,55,04,53615.0
3SG Solingen 82,00,5**3,53,5449.5
4Mettmann-Sport 21,02,5**3,05,54312.0
5SF Lennep 22,53,0**3,51,54310.5
6Velberter SG 32,00,5**4,02,0428.5
7SV Wermelskirchen 32,52,0**4,0328.5
7Elberfelder SG 61,52,54,5**328.5
9SF Vonkeln 41,54,02,0**327.5

Einzelergebnisse

RangNameDWZ123456789G+=-Pu%
17Spreu, Jörg148711133003100
18Scheidt, Claus-Wieland1382½10100.550
19Lai, Nico1376000000
20Vöpel, Christian123811133003100
21Feller, Lukas1195½10100.550
22Herbertz, Daria125211133003100
23Hülsmann, Nils12231122002100
24Vinotharan, Roschan1043000000
25Heemels, Leonhard10300100100
29Beckert, Zoe89311133003100
30Stutt, Jonas8910100100
Mannschaftsergebnis119754.505.5000001814221583

Die vorläufige DWZ-Auswertung und weitere Infos zur Mannschaft gibt es auf dem NRW-Portal.

Termine

Spieltag Paarung Abfahrt
02.09.2018 1 1  SW Remscheid 3 - Mettmann-Sport 2
07.10.2018 2  Elberfelder SG 6 -SW Remscheid 3 9.15 Uhr
11.11.2018 3  SW Remscheid 3 - spielfrei
16.12.2018 4  SW Remscheid 3 - SG Solingen 8
13.01.2019 2 5  SF Lennep 2 - SW Remscheid 3 9.30 Uhr
24.02.2019 6  SW Remscheid 3 - Velberter SG 3
24.03.2019 7  SF Vonkeln 4 - SW Remscheid 3 9.25 Uhr
28.04.2019 8  SW Remscheid 3 -SV Wermelskirchen 3  
19.05.2019 9  Bahn-SC Wuppertal 7 -SW Remscheid 3 9.15 Uhr

1 Der Termin wurde verlegt vom 16.09.2018 auf den 02.09.2018.
2 Der Termin wurde verlegt vom 20.01.2019 auf den 13.01.2019.

Bei Heimspielen trifft sich die Mannschaft um 9.45 Uhr im Spiellokal.